Trimoto familiar con techo, 3 pasajeros y retroceso
| Motor | 800W nominal / 960W máx. (brushless) |
|---|---|
| Tipo de motor | Brushless |
| Batería | Plomo-ácido con grafeno 60V 23Ah |
| Autonomía | 35–45 km |
| Velocidad máx. | 22 km/h aprox. |
| Peso | 145 kg |
| Carga máx. | 170 kg (incluye conductor) |
| Pasajeros | 3 pasajeros |
| Tiempo de carga | 6–8 horas |
| Modos de conducción | 4 modos + retroceso |
Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante y tienen carácter referencial. Los valores de autonomía corresponden a condiciones ideales de uso; el rendimiento real puede variar según el peso del conductor, el estado de la batería y las condiciones del terreno. Las imágenes son ilustrativas.
Sí, la TM6 PRO está en stock en Oveja Negra Motors, Av. Pacífico 580, Nuevo Chimbote. Atendemos lunes a viernes de 10 am a 7 pm y sábados hasta las 5 pm.
La TM6 PRO tiene un precio especial de S/ 4,200 en tienda (antes S/ 4,600). Escríbenos al 949 741 274 para confirmar disponibilidad y condiciones de pago.
Sí. La TM6 PRO tiene 3 asientos, techo protector y retroceso para trabajar cómodo en Chimbote. El motor de 800W brushless y la batería de grafeno ofrecen bajo costo operativo por kilómetro.
La principal diferencia es el techo: el TM6 PRO incluye techo protector, el TM6 no. Ambos tienen el mismo motor, batería y capacidad de pasajeros. El TM6 es S/ 300 más económico y es ideal para zonas de buen clima.
Atendemos de lunes a viernes de 10 am a 7 pm y sábados hasta las 5 pm. Te esperamos en tienda o escríbenos por WhatsApp.