Ligero y con batería LiFePO4 extraíble — se carga sin mover el vehículo
| Motor | 350W nominal / 700W máx. |
|---|---|
| Tipo de motor | Brushless |
| Batería | LiFePO4 48V 12Ah (extraíble) |
| Autonomía | 35–45 km |
| Velocidad máx. | 22 km/h aprox. |
| Peso | 42 kg |
| Carga máx. | 120 kg |
| Tiempo de carga | 4–6 horas |
| Vida útil batería | 1,800–2,000 ciclos |
Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante y tienen carácter referencial. Los valores de autonomía corresponden a condiciones ideales de uso; el rendimiento real puede variar según el peso del conductor, el estado de la batería y las condiciones del terreno. Las imágenes son ilustrativas.
Sí, tenemos el VMP S6 PRO en stock en nuestra tienda Oveja Negra Motors, Av. Pacífico 580, Nuevo Chimbote. Puedes venir a verlo y probarlo de lunes a viernes de 10 am a 7 pm y sábados hasta las 5 pm.
El precio del VMP S6 PRO GreenLine es S/ 2,500 en tienda. Escríbenos al 949 741 274 para confirmar disponibilidad y condiciones de pago.
La batería LiFePO4 del S6 PRO dura entre 1,800 y 2,000 ciclos de carga, versus los 300–500 ciclos de una batería de plomo. Además es extraíble — la sacas y la cargas en casa sin mover el vehículo. A largo plazo el costo de reposición es mucho menor.
Sí. Como distribuidores oficiales de GreenLine en Áncash, el VMP S6 PRO incluye garantía de fábrica completa y acceso a repuestos originales desde nuestra tienda de Nuevo Chimbote.
Atendemos de lunes a viernes de 10 am a 7 pm y sábados hasta las 5 pm. Te esperamos en tienda o escríbenos por WhatsApp.