Trimoto compacta con asiento infantil retráctil y pantalla HD 7"
| Motor | 500W (Aro 8) |
|---|---|
| Tipo de motor | Brushless |
| Batería | Plomo-ácido con grafeno 60V 23Ah |
| Autonomía | 60–65 km |
| Velocidad máx. | 35 km/h |
| Peso | 130 kg |
| Carga máx. | 150 kg |
| Tiempo de carga | 5–6 horas |
| Vida útil batería | 600–700 ciclos |
Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante y tienen carácter referencial. Los valores de autonomía corresponden a condiciones ideales de uso; el rendimiento real puede variar según el peso del conductor, el estado de la batería y las condiciones del terreno. Las imágenes son ilustrativas.
La Sunny está actualmente agotada. Escríbenos al 913 768 770 o visítanos en Av. Pacífico 580, Nuevo Chimbote, para consultar cuándo reponemos stock y reservar tu unidad.
El precio de referencia de la Sunny es S/ 4,000, siendo la trimoto TAILG más económica. Escríbenos al 913 768 770 para consultar disponibilidad y precio actualizado.
El asiento infantil de la Sunny es retráctil — se despliega cuando lo necesitas y se guarda cuando no. Es una característica diseñada para familias que usan la trimoto para llevar niños. Como con cualquier vehículo, recomendamos seguir las indicaciones de seguridad del fabricante.
Sí. Como distribuidores oficiales de TAILG en Áncash, la Sunny incluye garantía de fábrica completa y soporte técnico en nuestro taller de Nuevo Chimbote.
Estamos de lunes a viernes de 10 am a 7 pm y sábados hasta las 5 pm. Pásate a ver los modelos TAILG en tienda o escríbenos.