Doble freno de disco y frenado regenerativo — el VMP más completo de TAILG
| Motor | 600W HUB |
|---|---|
| Tipo de motor | Brushless |
| Batería | Litio LMFP 48V 24Ah (extraíble) |
| Autonomía | 80–90 km |
| Velocidad máx. | 25 km/h |
| Peso | 80 kg |
| Carga máx. | 120 kg |
| Tiempo de carga | ~8 horas |
| Vida útil batería | ~2,000 ciclos (~5 años) |
Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante y tienen carácter referencial. Los valores de autonomía corresponden a condiciones ideales de uso; el rendimiento real puede variar según el peso del conductor, el estado de la batería y las condiciones del terreno. Las imágenes son ilustrativas.
Sí, el T7 está en stock en Oveja Negra Motors, Av. Pacífico 580, Nuevo Chimbote. Atendemos lunes a viernes de 10 am a 7 pm y sábados hasta las 5 pm.
El TAILG T7 cuesta S/ 4,150 en tienda. Escríbenos al 913 768 770 para confirmar disponibilidad y opciones de pago.
El T7 añade freno de disco trasero (el V10 solo tiene disco delantero) y sistema de frenado regenerativo que recupera energía al frenar. Ambos tienen la misma batería litio LMFP 48V 24Ah y el mismo motor 600W. El T7 es la opción más completa y segura de los VMPs TAILG.
Sí. Como distribuidores oficiales de TAILG en Áncash, el T7 incluye garantía de fábrica completa y acceso a repuestos originales desde nuestra tienda de Nuevo Chimbote.
Estamos de lunes a viernes de 10 am a 7 pm y sábados hasta las 5 pm. Pásate a ver los modelos TAILG en tienda o escríbenos.