Estilo vintage, motor 1000W y 45–55 km de autonomía — la más ligera
| Motor | 1000W nominal / 1250W máx. |
|---|---|
| Tipo de motor | Brushless |
| Batería | Plomo-ácido 60V 20Ah |
| Autonomía | 45–55 km |
| Velocidad máx. | 45 km/h |
| Peso | 62 kg |
| Carga máx. | 150 kg |
| Tiempo de carga | 6–8 horas |
| Modos de conducción | 4 modos de conducción |
Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante y tienen carácter referencial. Los valores de autonomía corresponden a condiciones ideales de uso; el rendimiento real puede variar según el peso del conductor, el estado de la batería y las condiciones del terreno. Las imágenes son ilustrativas.
La H5 está actualmente agotada en nuestra tienda. Escríbenos al 949 741 274 o visítanos en Av. Pacífico 580, Nuevo Chimbote, para consultar reposición de stock y te avisamos cuando llegue.
La H5 pesa solo 62 kg, lo que la convierte en la moto eléctrica más ligera de la línea GreenLine. Es fácil de maniobrar en espacios reducidos y estacionar en cualquier espacio urbano.
El arranque NFC permite encender la moto acercando tu tarjeta o llavero NFC — sin llave física tradicional. Es más seguro y práctico para uso diario en ciudad.
El precio de referencia de la H5 es S/ 3,200 (precio especial, antes S/ 3,800). Escríbenos al 949 741 274 para consultar disponibilidad y precio actualizado.
Atendemos de lunes a viernes de 10 am a 7 pm y sábados hasta las 5 pm. Te esperamos en tienda o escríbenos por WhatsApp.