Motor 1200W, frenos de disco ventilados y hasta 65 km de autonomía
| Motor | 1200W nominal / 1600W máx. |
|---|---|
| Tipo de motor | Brushless |
| Batería | Plomo-ácido con grafeno 72V 23Ah |
| Autonomía | 55–65 km |
| Velocidad máx. | 50 km/h |
| Peso | 60 kg |
| Carga máx. | 150 kg |
| Tiempo de carga | 6–8 horas |
| Modos de conducción | 4 modos de conducción |
Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante y tienen carácter referencial. Los valores de autonomía corresponden a condiciones ideales de uso; el rendimiento real puede variar según el peso del conductor, el estado de la batería y las condiciones del terreno. Las imágenes son ilustrativas.
Sí, la Y5 está en stock en Oveja Negra Motors, Av. Pacífico 580, Nuevo Chimbote. Atendemos lunes a viernes de 10 am a 7 pm y sábados hasta las 5 pm. También puedes escribirnos al 949 741 274.
La GreenLine Y5 tiene un precio especial de S/ 3,700 en tienda (antes S/ 4,200). Escríbenos al 949 741 274 para confirmar disponibilidad y ver opciones de pago.
Sí. Con 50 km/h de velocidad máxima y 55–65 km de autonomía, la Y5 es apta para rutas entre Chimbote, Nuevo Chimbote y zonas aledañas. Los 4 modos de conducción permiten ajustar el rendimiento según el trayecto.
Sí. Como distribuidores oficiales de GreenLine en Áncash, la Y5 incluye garantía de fábrica completa, acceso a repuestos originales y soporte técnico en nuestro taller de Nuevo Chimbote.
Atendemos de lunes a viernes de 10 am a 7 pm y sábados hasta las 5 pm. Te esperamos en tienda o escríbenos por WhatsApp.